Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Первые пять семей Чукотки получили одобрение на ежемесячную выплату за рождение первенца

Первые пять семей Чукотки получили одобрение на ежемесячную выплату за рождение первенца

Первые пять семей Чукотки получили одобрение на ежемесячную выплату по рождению первого ребенка. В округе ее размер в 2018 году составил 22222 рубля, сообщает ИА «Чукотка».

Напомним, что пособие будет рассчитываться с учетом дохода семьи – он не должен превышать полуторакратную величину прожиточного минимума трудоспособного населения региона, установленную в субъекте РФ за второй квартал года, предшествующего году обращения за назначением указанной выплаты. Пособие будет выплачиваться на ребенка, родившегося или усыновленного после 1 января 2018 года, до достижения им полутора лет.

Как заявил на прошедшем накануне заседании окружного правительства вице-губернатор Евгений Подлесный, с начала года в 12 семьях Чукотки появились первенцы, подано семь заявлений о назначении ежемесячной выплаты. По пяти из них получено одобрение, двум заявкам отказано в связи с превышением дохода.

«Медицинские организации и органы соцзащиты помогают оформлять пакет документов, проводится активное информирование родителей. Достаточно активно проведена разъяснительная работа», - уточнил господин Подлесный.

Согласно данным медицинских организаций округа, на первое января текущего года на учете по беременности состояло 100 женщин, планирующих рождение первого ребенка. В 2018 году запланировано предоставить выплату 60 семьям. Расходы федерального бюджета на эти цели составят 17,7 млн.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки