Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Первые инвесторы заинтересовались перспективными месторождениями Чукотки

Первые инвесторы заинтересовались перспективными месторождениями Чукотки

Первые инвесторы заинтересовались перспективными чукотскими месторождениями. Описание проектов было представлено на стенде округа в рамках третьего Восточного экономического форума, который проходит в эти дни во Владивостоке, сообщает ИА «Чукотка».

Напомним, что для региона – это первая инвестиционная презентация на площадке ВЭФа. На ней представлены проекты, посвященные добычи нефти, газа и олова (Западно-Озерное, Телекайское месторождения и Пыркакайские штокверки).

Как рассказала директор Фонда развития и прямых инвестиций Чукотки Ольга Плотникова, первый опыт такого выступления уже можно считать успешным. Презентации проектов по нефти и газу, а также олову должны принести успех.

«Первые инвесторы уже выразили свой интерес к нашим недрам. Теперь Чукотке необходимо расширить зону позиционирования проектов, представить их и на других площадках. В частности, у нас есть презентации на трех языках – русском, английском и китайском. Уверена, что к следующему ВЭФу мы сможем показать первые результаты нашей работы», - отметила госпожа Плотникова.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки