Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Первую партию продовольствия по линии «ЧукотОптТорга» доставил «Сигранд»

Первую партию продовольствия по линии «ЧукотОптТорга» доставил «Сигранд»

Первую партию продовольствия по линии «ЧукотОптТорга» на Чукотку доставил теплоход «Сигранд». Сейчас судно стоит в Беринговском в ожидании разгрузки, сообщает ИА «Чукотка» со ссылкой на службу информации «Радио Пурга».

Однако прогноз по ледовой обстановке там неблагоприятный, и, возможно, в ближайшее время сухогруз направится в Анадырь. «Сигранд» доставил в округ грузы для разных предприятий и организаций. В том числе, три контейнера свежих овощей и фруктов для Анадыря и один – для Беринговского.

Что касается теплохода «Юрий Тарапуров», зафрахтованного ЧукотОптТоргом – он уже идет на Чукотку и находится в районе Петропавловска-Камчатского. «Юрий Тарапуров» отправится вдоль побережья Чукотки, от Беринговского до Нешкана, осуществляя доставку продуктов в села, прямо на необорудованный берег. Очередность подхода будет зависеть от ледовой обстановки.

Следующее судно ЧукотОптТорга придет в округ в начале июля. Это теплоход «Диомид». Он доставит свежие овощи и фрукты в Анадырь, Эгвекинот, Беринговский и Певек. Напомним, всего в эту навигацию в округ по линии «ЧукотОптТорга» придут пять теплоходов с продуктами питания.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки