Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Первую общепоселковую детскую площадку построят в Беринговском

Первую общепоселковую детскую площадку построят в Беринговском

Площадку для отдыха детей и родителей планируют построить к сентябрю этого года в Беринговском. Решение о выделении 7 млн рублей на строительство было озвучено губернатором Романом Копиным в ходе рабочей поездки в поселок, сообщает ИА «Чукотка».

Как сообщил глава Анадырского муниципального района Сергей Савченко, это будет первая большая территория для отдыха детей и взрослых общепоселкового использования. Ее площадь составит 1250 кв.м.

«Конкурсные процедуры проведены, выбран подрядчик. Планируем, что площадка начнет работу с сентября», - отметил глава муниципального района.

На новой площадке, которая появится на улице Мандрикова, предполагается разместить несколько игровых комплексов для детей разного возраста. Там постелят специальное покрытие, установят ограждения и несколько опор освещения. Также на площадке будет располагаться зона отдыха для родителей.

Кроме этого, во время рабочей поездки Роман Копин обсудил с главой муниципального района Сергеем Савченко и главой поселка Беринговского Сергеем Скрупским планы по благоустройству территории, включая установку памятника победы и бетонирование центральной площади, вопросы концессионных соглашений в сфере ЖКХ.

Глава региона встретился с медиками ФАП «Беринговский», педагогами поселкового Центра образования и предпринимателями поселка, в том числе резидентом ТОР «Беринговский» (ИП Фаррахова), занимающимся выращиванием тепличных овощей и зелени.

В завершении поездки губернатор осмотрел помещения и территорию обновленного морского пункта пропуска «Беринговский».

Добавим, в состав рабочей группы под руководством губернатора Чукотки вошли председатель окружной Думы Александр Маслов, зампред правительства округа Евгений Подлесный, начальник окружного управления по делам коренных малочисленных народов Елена Евтюхова, директор Фонда развития Чукотки Ольга Плотникова.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки