Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

1 минута

Первоклассников и выпускников чукотской столицы поздравили с Днем знаний

Первоклассников и выпускников чукотской столицы поздравили с Днем знаний

Торжественная линейка в честь Дня знаний прошла сегодня на площади перед Домом народного творчества в Анадыре. На ней присутствовали выпускники, первоклассники, педагоги, родители и первые лица округа и города, сообщает ИА «Чукотка».

Начался праздник в 12:00 со вступительного слова учеников-ведущих. После этого на сцену вышел губернатор Чукотки Роман Копин. Он поздравил всех с праздником и сказал несколько напутственных слов.

«Дорогие друзья, очень много людей здесь собралось, все очень праздничные, торжественные, нарядные – родители, первоклассники. Я даже немного волнуюсь. Поздравляю вас с Днем знаний и началом нового учебного года. Для старшеклассников этот год станет определяющим в выборе профессии, для первоклассников – это почти новый мир. Вам предстоит пройти длинный путь по стране знаний, а родителям предстоит засесть за учебники и вспомнить правила сложения, деления, умножения и правописание. Школа – это удивительное место для творчества, общения, спорта, но, прежде всего, здесь дают знания. Я уверен, что вы станете грамотными, нравственными и духовно богатыми людьми, патриотами Чукотки», – сказал губернатор.

Затем поздравила всех присутствующих директор общеобразовательной школы Анадыря № 1 Елена Парыгина.

«Поздравляю вас с началом учебного года, который принесет много открытий, успехов, побед и новых друзей. Наши юные ученики-первоклассники, сегодня вы впервые вступаете на новую дорогу. Уверена, школьная жизнь вам понравится. Этот день волнителен и для наших старшеклассников. Каждый из вас талантлив по-своему. Этот год принесет много возможностей, для того, чтобы раскрыть свои замечательные качества», – отметила Елена Парыгина.

После официальной части началась развлекательная, с выступлением детских танцевальных и песенных коллективов. В конце мероприятия по традиции прозвенел первый звонок, после чего все первоклассники сфотографировались вместе.

Всего на праздничной линейке присутствовало около 200 первоклассников и 100 выпускников. Линейка для учеников остальных классов прошла сегодня в 9:00 рядом с третьим корпусом школы. На ней с началом нового учебного года поздравили и пятиклассников, которые в этом году впервые пойдут в кадетский класс. В 10:00 линейка состоялась также в Чукотском многопрофильном колледже.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки