Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

1 минута

Первая костюмированная «Мафия» пройдет в Анадыре

Первая костюмированная «Мафия» пройдет в Анадыре

Первая костюмированная «Мафия» пройдет в Анадыре. Этой игрой завершится месячный турнир, по итогам которого будет определен победитель турнира, сообщает ИА «Чукотка».

Состязания проходят на базе клуба настольных игр «Let`s Play», организованного в окружной столице в феврале текущего года. Он базируется в городском Доме Народного Творчества, а руководителем и идейным вдохновителем клуба выступает Елизавета Меньшикова.

Как рассказал корр. ИА «Чукотка» ведущий игры Иван Семиклетов, «Мафия» в виде костюмированного действа пройдет в ближайшее воскресенье, 23 июля. И такой финальный аккорд сезона призван раскрыть творческий потенциал участников игры, а также разнообразить культурную жизнь города.

«В течение месяца каждое воскресенье мы собираемся и играем в «Мафию». Люди постоянно приходят разные, что подогревает интерес к действию. Но я считаю, что всегда нужно добавлять разнообразие в процесс, чтобы игра не приедалась. В свое время мне пришла идея помимо основных персонажей, которые есть в картах «Мафии» - «дон», «комиссар», «шериф» добавить некие профессии. Я придумываю краткое описание профессии, биографию, чтобы был дополнительный интерес к персонажу, появилась определенная театрализованность. Потом мы решили пойти еще дальше и сделать стилизованную игру», - рассказал Иван Семиклетов.

По его словам, каждый участник клуба уже выбрал себе профессию и придет на игру в костюме, который характерен для нее. Предварительно все игроки одобрили предложение провести «Мафию» в таком виде.

«Думаю, что в дальнейшем проведение таких игр может стать очень хорошей традицией и возможно раскроет игроков с другой стороны, помогая им проявить себя в других городских культурных мероприятиях. Пока что это будет пробная игра, но если мероприятие удастся и понравится участникам, то в будущем его можно проводить на постоянной основе», - подчеркнул ведущий.

Отметим, что игра в воскресенье будет финальной. По ее итогам станет известен чемпион клуба «Let`s Play» по «Мафии». Сейчас в рядах клуба состоит порядка 60 членов. Постоянно на игры приходит около 20 человек.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки