Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Перепись населения активнее всего идёт в Эгвекиноте и Анадырском районе

Перепись населения активнее всего идёт в Эгвекиноте и Анадырском районе

Досрочный этап Всероссийской переписи населения продолжается на Чукотке. Активнее всего к этому процессу подключились жители городского округа Эгвекинот и Анадырского района, сообщает ИА "Чукотка".

«Перепись населения, начавшаяся в округе 2 ноября, проходит в штатном режиме. Все переписчики вышли на работу. Лучше всего перепись идёт в городском округе Эгвекинот и Анадырском районе. В каждом из этих муниципалитетов собраны данные примерно о 10% от общего числа живущих там людей», – прокомментировала корр. ИА "Чукотка" начальник отдела статистики населения и здравоохранения Хабаровскстата Людмила Молодковец.

По её словам, первые промежуточные итоги досрочного этапа будут известны в понедельник, 9 ноября. Всего на Чукотке работают 99 переписчиков, функционирует 16 стационарных участков, на которых можно самостоятельно внести свои данные. Они находятся в каждом административном центре. Что касается Анадырского района, там стационарные участки находятся в самых крупных сёлах – Марково и Усть-Белой.

По поручению губернатора округа всех переписчиков обеспечили средствами защиты от коронавирусной инфекции. За масками и перчатками они могут обратиться в местные больницы и фельдшерско-акушерские пункты.

Напомним, досрочная перепись на Чукотке проходит со 2 ноября по 1 декабря. Она охватит 42 населённых пункта. В Анадыре и посёлке Угольные Копи перепись населения пройдет в апреле 2021 года, как и в целом по России.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки