Пенсионный фонд Чукотки прибыл к жителям села Канчалан

Главный специалист – эксперт  отдела организации персонифицированного учета и взаимодействия со страхователями Отделения Пенсионного фонда по Чукотскому автономному округу Ольга Пономарева, в составе группы специалистов, для проведения просветительской работы, побывала в с. Канчалан Анадырского района Чукотского АО.  Поездка была организована Красным Крестом Чукотки в рамках реализации программы «Формирование конструктивной жизненной стратегии у населения Чукотки».

В ходе проведения просветительской работы первая встреча была со школьниками и преподавателями. Перед началом лекции учащимся продемонстрировали фильм «Как увеличить свою будущую пенсию». Проведена презентация  второго издания  учебного пособия для молодых людей «Все о будущей пенсии. Для учебы и жизни». Красочный буклет дает молодым людям ответы на главные вопросы: как устроена пенсионная система России, что и когда необходимо делать для того, чтобы обеспечить себе достойную пенсию в будущем.

Далее Ольгой Леонидовной в рамках проекта «Повышение пенсионной и социальной грамотности среди учащейся молодежи» была прочитана лекция «Накопительная часть пенсии или как увеличить свою будущую пенсию», которая сопровождалась показом слайдов. По окончании лекции были проконсультированы три подростка о возможности получения накопительной части пенсии их умерших родителей. Свои ответы на вопросы получили,  и учителя.

Следующая лекция проходила в участковой больнице села. На встрече присутствовали врачи, медицинские сёстры, обслуживающий персонал.  Особое внимание Ольга Леонидовна уделила формированию накопительной части пенсии, способах ее инвестирования, Программе государственного софинансирования пенсии. На конкретных примерах слушатели подсчитали, какую прибавку к будущей пенсии может принести участие в данной программе, подробно узнали, как можно унаследовать накопительную часть в случае смерти родственника. В ходе лекции у присутствующих возникло много вопросов, на которые были даны подробные ответы. В завершении лекции всем слушателям были вручены  газеты «Мой фонд пенсионный», буклеты, брошюры и лифлеты по данной теме.

В ходе данного визита полиграфия на пенсионную тематику также была вручена Администрации сельского Совета и методическому кабинету Дома культуры для ознакомления жителей поселка.  Желающие получить ответы на вопросы на пенсионную тематику получили консультации, им были розданы визитки с рабочими телефонами специалистов Пенсионного фонда Чукотского АО.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки