Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Пенсионерам и маломобильным гражданам Уэлена вручили огнетушители

Пенсионерам и маломобильным гражданам Уэлена вручили огнетушители

Пенсионерам и маломобильным гражданам села Уэлен Чукотского района вручили огнетушители. Данная акция проведена с целью предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, сообщает ИА «Чукотка» со ссылкой на пресс-службу окружного МЧС.

Акция по вручению огнетушителей маломобильным гражданам в Чукотском районе проходит по инициативе районной администрации. В течение 2018 года планируется обеспечить огнетушителями места проживания маломобильных граждан, проживающих в отдаленных труднодоступных населенных пунктах муниципалитета. Жители Лорино, Лаврентия, Инчоун и Уэлен уже получили их. В Энурмино и Нешкан огнетушители доставлены вертолетом.

Данные мероприятия реализуются в рамках распоряжения губернатора Чукотского автономного округа «О приоритетных направлениях развития Чукотской окружной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций на 2018 год.

Всего администрация района приобретено 25 огнетушителей для маломобильных граждан. В ближайшее время будут закуплены пожарные сигнализации. Также в течение года семнадцать пожарных сигнализаций передадут в Чукотский район из окружного департамента социальной политики.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки