Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Отопительный сезон начнется досрочно в отдельных населённых пунктах Чукотки

Отопительный сезон начнется досрочно в отдельных населённых пунктах Чукотки

Провиденский городской округ и городской округ Эгвекинот досрочно приступят к началу отопительного сезона. Такое поручение дал губернатор Чукотки Роман Копин, сообщает ИА «Чукотка» со ссылкой на пресс-службу окружного правительства.

По словам исполняющего обязанности главы администрации Провиденского городского округа Владимира Парамонова, соответствующее постановление будет подписано в ближайшее время. К 13 августа «Чукоткоммунхоз» будет полностью готов к началу отопительного сезона в районе, с понедельника он начнётся одновременно во всех населённых пунктах городского округа.

По данным синоптиков, ночью температура в Провиденском ГО составляет всего четыре градуса тепла, днём воздух прогревается до +10. В связи с тем, что температура наружного воздуха в этот период невысокая, в жилых помещениях она начала опускаться ниже нормативных 18-20 градусов.

Досрочно отопительный сезон по поручению главы региона начнётся и в селе Амгуэма городского округа Эгвекинот. Этой ночью в селе выпал снег. Как сообщил руководитель муниципального образования Роман Коркишко, вопрос будет рассмотрен 10 августа, и отопление в домах Амгуэмы появится уже в ближайшее время.

Напомним, в сёлах, расположенных на Арктическом побережье, отопление круглогодичное и на летний период не отключается.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки