О появлении в продаже билетов для льготников на декабрь сообщили в окружном департаменте промышленной политики. Совершить перелёт по сниженной цене могут молодёжь и пенсионеры, многодетные семьи, а также инвалиды с сопровождающими.
«Традиционно продажи льготных билетов на конец года открываются с небольшой задержкой. В конце прошлой недели на декабрь для льготных категорий их не продавали – можно было улететь только по обычному тарифу. Сегодня эти билеты за 9 тысяч рублей появились в продаже», – сообщили в авиатранспортном агентстве Чукотки.
Приобрести проездные документы можно в авиакассах, агентствах и в интернете. При этом на официальном сайте Аэрофлота в разделе "спецпредложения" нужно выбрать соответствующую программу.
Субсидированный тариф действует на прямые рейсы входящей в группу "Аэрофлот" компании "Россия" под кодом SU в экономическом классе обслуживания. Он дает право перевезти багаж весом в 23 килограмма и взять с собой 10 килограммов ручной клади. В продажу по этим тарифам поступает не более 30 процентов билетов.
Плоский тариф эконом-класса между Москвой и Анадырем составляет 16 тысяч в одном направлении или 26,5 тысяч рублей за полёт в обе стороны. Льготные билеты по 10,2 тысячи рублей предусмотрены для пассажиров, имеющих постоянную регистрацию в регионах Дальнего Востока. Но пока в продаже их нет.