Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Отдел УМВД «Анадырский» усилил патрулирование улиц


Общественный порядок на городских улицах, особенно в выходные дни, будет поддерживаться большим числом полицейских, сообщает ИА «Чукотка» со ссылкой на пресс-службу УМВД России по Чукотскому автономному округу.

Главная задача уличных нарядов – профилактика и предотвращение совершения преступлений и правонарушений в общественных местах. Для этого МОМВД «Анадырский увеличил число пеших и автомобильных патрулей. Всего в выходные дни ежесуточно в патруль будут заступать по 30 полицейских.

Как ожидают в руководстве городского отдела полиции, такие меры должны положительно сказаться на уровне правопорядка и общественной безопасности в городе. Усиление патрулирования поможет закрепить положительную тенденцию по снижению числа зарегистрированных преступлений на улицах и в общественных местах, которая отмечается в Анадыре с начала этого года. В прошлом году в этот же период в городе было совершено 14 преступлений в общественных местах, в этом - цифра снизилась до 11.

В свою очередь, наряды госавтоинспекции уделяют пристальное внимание соблюдению водителями правил дорожного движения. Так, в ходе патрулирования в минувшие выходные удалось выявить несколько нарушителей. Среди них - один мужчина управлял автомобилем без водительских прав. Другой автолюбитель сел за руль в состоянии алкогольного опьянения. В отношении обоих нарушителей проводятся проверки.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки