Отдел по вопросам миграции УМВД России по Чукотскому автономному округу информирует о получении некоторых государственных услуг в электронном виде

В электронном виде, не обращаясь в МФЦ или отделение МВД, теперь можно получить следующие госуслуги:

1. Регистрация по месту пребывания;
2. Регистрация по месту жительства детям до 14 лет;
3. Миграционный учёт иностранных граждан.

Все документы можно оформить через портал Госуслуг.

Для регистрации по месту пребывания необходимо войти в личный кабинет на Госуслугах. Перейти в раздел «Паспорта, регистрации, визы» и кликнуть на «Регистрация по месту жительства или пребывания». Выбрать нужную услугу.

Для регистрации по месту жительства ребенка до 14 лет родителю (законному представителю) потребуется войти в свой личный кабинет на Госуслугах. Далее перейти в раздел «Паспорта, регистрации, визы» и кликнуть на «Регистрация по месту жительства до 14 лет в электронном виде». С 14 лет подросток может направить заявку на регистрацию сам через свой личный кабинет на Госуслугах. Ему потребуется указать данные СНИЛС, паспорта, номер мобильного телефона и адрес электронной почты.

Для оформления регистрации через Госуслуги потребуются:

заявление;
сканы/фото паспортов обоих родителей;
свидетельство о рождении ребёнка.

На рассмотрение обращения МВД даётся 6 дней. Свидетельство о регистрации получите в личном кабинете. Его можно будет распечатать и использовать для получения Госуслуг. По желанию бумажный вариант можно получить в МВД.

На Госуслугах владелец жилья может временно зарегистрировать у себя иностранца. Уведомить МВД о том, что у него остановился иностранец, владелец жилья или гостиница обязаны по закону. Это временный учет по месту пребывания. Уведомить МВД нужно в течение 7 дней с даты приезда гостя, иначе и иностранцу, и хозяину помещения грозит штраф.

1. Зайдите на портал Госуслуг и выберите сервис «Уведомления о прибытии и убытии иностранцев».
2. Подтвердите свои личные данные (ФИО, телефон, адрес, почту).
3. Укажите адрес пребывания иностранного гражданина в России.
4. Укажите личные данные иностранца (ФИО на русском и латинице, год и место рождения, гражданство и т.д.), реквизиты документа, удостоверяющего личность.
5. Укажите реквизиты документов, подтверждающих легальность пребывания иностранца на территории России (миграционной карты, разрешения на проживание, вида на жительство, визы и т.д.).
6. Укажите даты пребывания иностранца у вас.
7. Загрузите скан-копии документов (паспорта, миграционной карты, трудового договора или документа, подтверждающего родство).
8. Отправьте заявление. Результат услуги придет в личный кабинет в течение 1 рабочего дня.

По данным ОВМ УМВД России по Чукотскому автономному округу

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки