Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Остров Врангеля «освободился» от 90 тонн металлолома

Остров Врангеля «освободился» от 90 тонн металлолома

Военнослужащие экологического подразделения Восточного военного округа (ВВО) собрали на острове Врангеля более 90 тонн металлолома, скопившегося с советских времен. Как сообщил начальник пресс-службы ВВО полковник Александр Гордеев, в нынешнем году работы там впервые проводятся в районах бухты Сомнительная и бывшего аэродрома «Звездный», сообщает ИА «Чукотка» со ссылкой на ТАСС.

"Военнослужащие экологического подразделения ВВО на острове Врангеля с начала работ собрали уже более 2 тысяч порожних бочек, это порядка 65 тонн металла. В тоже время разного металлического мусора собрано более 29 тонн. На сегодняшний день готово к отправке на материк 85 тонн металлолома", - Александр Гордеев.

Он добавил, что всего силами военные экологи в нынешнем году намерены переработать и подготовить к отправке 630 тонн старого металла. Планируется, что суда сторонних организаций вывезут около 320 тонн металлолома, собранного в 2017 году.

Мусор и металлические бочки скопились на острове Врангеля во время работы там объектов Минобороны, полярных станций, научно-исследовательских стационаров и баз, которые уже выведены из эксплуатации.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки