Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Остановки Анадыря раскрасят национальными рисунками в мае 2018 года

Остановки Анадыря раскрасят национальными рисунками в мае 2018 года

Автобусные остановки Анадыря раскрасят национальными рисунками в мае 2018 года. Молодежь Анадыря готова реализовать творческий проект, который направлен на популяризацию культуры коренных народов в регионе, сообщает ИА «Чукотка».

Как рассказала накануне в ходе школы молодого лидера, проходившей в музейном центре «Наследие Чукотки» руководитель регионального исполкома ОНФ Алена Вакарик, эскизы рисунков и фраз будут утверждать на уровне мэрии. Сейчас к дискуссии о том, как они будут выглядеть, привлечены все заинтересованные лица.

«Мы будем реализовывать проект в мае следующего года, после того, как в городе будут выкрашены все автобусные остановки. Все рисунки и надписи на них мы будем наносить специальными антивандальными красками», - отметила госпожа Вакарик.

По ее словам, от творческой молодежи окружной столицы уже поступило несколько предложений по эскизам. Среди них, в частности, остановки стилизованные по национальное село с приветственными словам на русском, чукотском и эвенском языках.

Напомним, что эту работу будет вести «Молодежка ОНФ». Проект призван популяризировать культуру коренного населения округа и его язык.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки