Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Около ста человек отметили день флага России в Анадыре

Около ста человек отметили день флага России в Анадыре

День флага России отметили в Анадыре. По случаю государственного праздника активисты молодежных организаций совместно с представителями анадырских силовых структур пронесли по улицам столицы Чукотки 30-ти метровое полотнище российского триколора, сообщает ИА «Чукотка» со ссылкой на пресс-службу городской администрации.

В шествии приняли участие губернатор Чукотки Роман Копин, председатель окружной думы Александр Маслов и мэр Анадыря Илья Давиденко. Колонна прошла по основной магистрали столицы Чукотки – улице Отке и вышла на главную площадь Анадыря. Движение сопровождалось трансляцией российской патриотической музыки радиостанции «Пурга» через систему громкоговорящей связи окружного центра.

На площади колонну встретили воспитанники детских садов Анадыря с российскими флажками и шарами цвета флага России. Первые лица округа и города поздравили собравшихся с государственным праздником, а активистка молодежной мэрии Виктория Струцкая провела небольшой блиц-опрос толкования цветов российского триколора. После исполнения гимна Российской Федерации юные анадырцы запустили в небо шары цвета флага России.

В мероприятии приняло участие около 100 человек. Напомним, что в день флага России в разные годы активисты молодежных организаций разворачивали полотнище российского триколора на главной площади и стадионе городского округа. Шествие с государственным символом Российской Федерации подобного масштаба в Анадыре прошло впервые.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки