Пресс-служба УФССП России по Чукотскому автономному округу.
меньше минуты

Ограничение прав

С 2016 года судебные приставы наделены правом временно ограничивать должников в пользовании специальным правом,  причем ограничение касается не только автомобильного транспорта, но и мотоциклов, самолетов и катеров. И пока задолженность не будет погашена, провинившемуся придется ходить пешком, если же госавтоинспекторы увидели за рулем «лишенного» прав должника, то ему придётся отработать 50 обязательных часов или потерять разрешительный документ.

C начала 2017 года судебные приставы Чукотки применили данную меру к 10 водителям, которые задолжали более миллиона рублей, причем вся сумма – это долги по алиментам. Всего же на сегодняшний день, таких должников - 16, общая сумма их долга составляет более четырех с половиной миллионов рублей.

Управление Федеральной службы судебных приставов по Чукотскому автономному округу напоминает, что узнать о своих долгах можно на официальном сайте Управления (http://www.r87.fssprus.ru) в разделе «Банк данных исполнительных производств», а так же с помощью мобильного приложения к указанному сервису, который легко найти и установить на соответствующих системах из «магазина» приложений Google Play, из App Store на iPhone, набрав в поиске: «ФССП». Данное приложение позволяет не только получить информацию о наличии задолженности по исполнительным производствам, но и подписаться на получение данных сведений. Подписавшись, Вы будете получать уведомления о появлении новой задолженности или об изменениях в уже имеющейся. Также узнать о наличии долга можно на Едином портале государственных услуг.

 

Пресс-служба УФССП России

по Чукотскому автономному округу

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки