Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Огнеборцы Анадыря ликвидировали возгорание рядом с взрывоопасным объектом

Огнеборцы Анадыря ликвидировали возгорание рядом с взрывоопасным объектом

Пожарные оперативно ликвидировали источник возгорания, которым стал мусор, находившийся на открытой площадке, сообщает ИА «Чукотка» со ссылкой на пресс-службу окружного МЧС.

Накануне на пульт диспетчера ПСЧ поступило сообщение о задымлении в бесхозном строении по улице Кооперативная, 2. На место вызова выехал 2-ой отряд ФПС по Чукотскому автономному округу в количестве шести человек. После приезда на место пожарные обнаружили, что на открытой площадке горел мусор, в результате чего наблюдалось незначительное задымление. Возгорание было оперативно потушено подручными средствами.

Своевременное реагирование пожарно-спасательного подразделения предотвратило распространение огня на взрывопожароопасные объекты. Рядом располагались участок слива-налива ГУП ЧАО «Чукотснаб» и храм Преображения Господня.

Как проинформировали в ведомстве, сообщения о пожарах в бесхозных хозяйственных постройках поступают довольно часто. Такие строения являются повышенным источником опасности - одна случайно оброненная спичка или окурок могут стать причиной большого пожара.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки