Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Очередную партию продуктов доставил в Анадырь сухогруз "ФЕСКО Нагаево"

Очередную партию продуктов доставил в Анадырь сухогруз "ФЕСКО Нагаево"

Теплоход доставил груз в контейнерах для окружной столицы и посёлка Угольные Копи. После разгрузки в морпорту Анадыря "ФЕСКО Нагаево" отправится в Эгвекинот.

«В 7 утра поставили его на обработку, груз уже вывозят. Привезли картошку, капусту, лук, морковь, заморозку – скоро всё будет в магазинах. В Анадыре выгружают 3 200 тонн, включая несколько контейнеров для Угольных Копей – их мы перевезём на тот берег», – сообщил корр. ИА "Чукотка главный диспетчер АО "Анадырьморпорт" Сергей Аушев.

В конце недели в Приморье под погрузку встанет ещё одно работающее на маршруте из Владивостока в Анадырь и Эгвекинот судно транспортной группы FESCO – "ФЕСКО Пионер". Также два зафрахтованных теплохода в конце месяца отправит основной поставщик продуктов питания в округ – компания "Чукотоптторг". Морем доставят в основном плодоовощную продукцию для закладки в овощехранилища.

Ещё два судозахода в порт Анадыря планирует ПКП "Темп". Зафрахтованное компанией судно "Вячеслав Анисимов" с пятницы, 8 октября, находится в Беринговском, откуда с генгрузом прибудет в окружную столицу. Ещё один теплоход из Владивостока компания планирует отправить на Чукотку во второй половине октября. Навигация-2021 в морпорту Анадыря ориентировочно завершится в начале ноября.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки