Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Очередная совместная конференция Магадана и Чукотки пройдет в начале июля

Очередная совместная конференция Магадана и Чукотки пройдет в начале июля

Очередная совместная конференция Магадана и Чукотки пройдет в начале июля. «МАЙНЕКС Дальний Восток» проводится ежегодно с 2008 года, сообщает ИА «Чукотка» со ссылкой на бизнес-газету «Дальний Восток».

Конференция и выставка МАЙНЕКС ДВ проводится под эгидой форума МАЙНЕКС, крупнейшего профессионального форума в области разведки и добычи твердых полезных ископаемых на территории стран Евразийского континента. Каждый год конференция проходит в различных городах Сибири и Дальнего Востока, которые являются центрами разведки и добычи драгоценных и цветных металлов, а также других твердых полезных ископаемых.

В 2017 году МАЙНЕКС ДВ пройдет в Магадане с 5 по 6 июля при поддержке губернаторов Магаданской области Владимира Печеного и Чукотского АО Романа Копина, а также при участии и содействии организаций и компаний, работающих на территории Дальневосточного Федерального округа России.

По сообщениям организаторов, в текущем году на форум приедут около 250 делегатов из России и зарубежья. В течение двух дней планируются презентации более 30 докладов, посвященных перспективам развития горнодобывающей отрасли ДВФО. Во время форума будут проводиться тематические круглые столы, а также будет возможность ознакомиться с материалами отраслевой инвестиционной и технологической выставки. По завершению конференции участники могут посетить ведущие горнодобывающие предприятия Магаданской области.

Напомним, в 2016 году конференция также проходила в Магадане. В рамках мероприятия обсуждались вопросы, волнующие участников горнодобывающей отрасли: проблемы легализации «вольного приноса», проблемы обогащения руд в условиях Крайнего Севера и многое другое.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки