Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Обустройство сквера Милинского началось в Певеке

Обустройство сквера Милинского началось в Певеке

Определен подрядчик, который займется обустройством места массового отдыха населения в Певеке. Им стала сербская компания ООО «Планум (Кипр) Лимитед» филиал Анадырский, сообщает ИА «Чукотка».

Сквер Милинского расположится около кинотеатра «Айсберг». Согласно контракту в нем появятся пешеходные дорожки, тротуар, столбы освещения, фонтан (будет функционировать только летом) и памятник экс-руководителю артели старателей «Чукотка» Леонтию Милинскому. Как рассказал корр. агентства главный инженер анадырского филиала компании Боян Прокич, все работы планируется завершить к середине сентября.

Средства на памятник выделила семья Милинского и артель старателей «Чукотка». Предполагается, что геолог будет изображен в виде сидящего человека с книгой. Идею об установке памятника озвучили родственники Леонтия Милинского после его смерти в 2009 году.

Напомним, что в этом году в самом северном городе страны проходят сразу несколько масштабных работ. Тот же Планум приступил к ремонту главной дороги Певека, около морпорта сносят бывшие жилые дома, проводится и ремонт детского сада «Золотой ключик».

Также в самом северном городе страны снесут незаконные постройки - гаражи, сараи и контейнеры. Остальные гаражи перенесут на новое место, где будет располагаться кооператив. Для Певека изготовят новую стелу Памяти и установят ее по адресу Советская,10. Также на 13 жилых домах появятся баннеры по аналогии с анадырскими. Еще семь баннеров развесят на домах в 2018 году.

Напомним, что дизайн-проект благоустройства городского сквера прошел общественное обсуждение с жителями Певека и реализуется в рамках федерального партийного проекта «Парки малых городов».

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки