Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Общественники собрали около тридцати мешков мусора около Анадырской ТЭЦ

Общественники собрали около тридцати мешков мусора около Анадырской ТЭЦ

Активисты общественного совета окружной столицы, молодежной мэрии Анадыря и Молодой гвардии Чукотки совместно с пришкольным трудовым отрядом провели экологическую акцию на территории рядом с Анадырской ТЭЦ в районе объездного участка по ул. Энергетиков, сообщает ИА «Чукотка» со ссылкой на пресс-службу горадминистрации.

Это место пользуется популярностью у недобросовестных автомобилистов, которые часто заезжают на данную территорию, чтобы помыть машину или произвести небольшой ремонт. Общественники собрали около тридцати 120-ти литровых мешков мусора. Помимо прочего, активисты очистили территорию от автомобильных покрышек, использованных запчастей, аккумуляторов, крупногабаритных отходов, а также собрали большое количество емкостей из-под машинного масла.

Активисты также обратились через местное телевидение к автовладельцам с просьбой бережного отношения к природе окружного центра и недопустимости проведения ремонтных работ вне специализированных учреждений.

Отметим, что экологическое движение в Анадыре все больше становится массовым. Ранее общественники вышли на уборку территории, выделенной под индивидуальное жилищное строительство для многодетных семей. Это значительный массив вблизи объездной дороги по ул. Строителей. Активисты регионального отделения ОНФ совместно с представителями Анадырской и Чукотской епархии, ветеранами и сотрудниками органов внутренних дел провели экологическую очистку исторического места Анадыря – косы Святого Александра.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки