Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Общественники Анадыря очистили берег в Тавайвааме

Общественники Анадыря очистили берег в Тавайвааме

В минувшие выходные общественники Анадыря провели очистку прибрежной территории национального села Тавайваам. К акции присоединились активисты Молодёжной Мэрии Анадыря, военнослужащие, сотрудники Муниципального предприятия «Городское коммунальное хозяйство» (ГКХ), а также жители села, сообщает ИА «Чукотка» со ссылкой на пресс-службу горадминистрации.

Кроме бытовых отходов участники акции собрали большое количество крупногабаритного мусора, включая металлические конструкции, старые покрышки, отработанные электрические плиты, аккумуляторы. Вывезти собранный мусор помогло ООО «Анадырская транспортная компания» (АТК). Как пояснила заместитель главы администрации городского округа Анадырь по делам коренных малочисленных народов Наталья Кымыет, экологические акции на территории прибрежной полосы общественники проводят ежегодно. В этом им помогают коммунальные предприятия: ГКХ предоставляет инвентарь, АТК – помогает с техникой и вывозом мусора. Кроме того, военнослужащие, расположенной в селе войсковой части, являются уже традиционными участниками экологических акций и всегда оказывают помощь, присоединяясь к общественным инициативам.

В последнее время в городском округе экологическое движение получило серьезное развитие. Многие представители общественных организаций проводят мероприятия по экологической очистке сами, и призывают других жителей к участию. С каждым годом растет количество неравнодушных граждан. Ежегодно в летний период при школьном лагере действуют экологические отряды. Активисты молодежных организаций начинали с очистки сквера Гриневецкого, а затем стали выбирать более сложный фронт работ и выходить на очистку труднодоступных для коммунальной техники территорий, где возможен только ручной труд. В частности, ребята убирают территорию рядом с Анадырской ТЭЦ в районе объездного участка по ул. Энергетиков, значительный массив вблизи объездной дороги по ул. Строителей, выделенный под индивидуальное жилищное строительство и другие участки в окрестностях города.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки