Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Общепит самого северного города страны впервые дал своим посетителям Интернет

Общепит самого северного города страны впервые дал своим посетителям Интернет

В одном из заведений общественного питания Чукотки появился первый работающий беспроводной интернет. Пионером в предоставлении Wi-Fi доступа стало кафе «Ромашка» из самого северного города России, сообщает ИА «Чукотка».

Пожалуй, главным отличием кафе и ресторанов Чукотки от аналогичных заведений общепита на материке является отсутствие беспроводного доступа к Интернету. Там отсутствие Wi-Fi является редкостью, в округе же это правило почти без исключений. На сегодня единственным на Чукотке заведением общепита с беспроводным доступом является кафе «Ромашка» в Певеке.

«Стараемся улучшать качество обслуживания и прислушиваться к клиентам. Посетители давно просили сделать доступ к интернету, но раньше не было технической возможности. Теперь она появилась и мы взяли неплохой, скажем так, канал – посетители говорят, что за час можно фильм скачать», - рассказала корр. агентства предприниматель Елена Беспалова.

Для приема спутникового интернета установили «тарелку» и дополнительное оборудование, причем этот же канал используют для работы электронных касс. Час доступа обходится клиентам в 100 руб., пока претензий к качеству связи и скорости у предпринимателя и посетителей нет. Елена Беспалова отмечает, что с появлением WiFi кафе стало пользоваться большей популярностью у специалистов, которые приезжают в самый северный город России в командировки. Несмотря на то, что услуга платная, альтернатив в Певеке практически нет.

2 комментария
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
  •   Пипец !  Вот так вот запросто взяли и спалили человека :-( ... Не дай Бог эту публикацию увидят товарищи из Роскомнадзора, других компетентных органов - мало бедолагам-кафешникам не покажется....Это-же возмездное предоставление услуг связи, а значит подпадает под соответсвующие регулирующие акты - от защиты ПД, СОРМа, обязательной идентификации абонентов, статотчетов по связи и еще целой кучи того, из-за чего многие провайдеры сейчас или уходят в тень или порсто закрываются.....А неисполнение карается настолько строго, что за один штраф может вся годовая выручка заведения в трубу вылетееть....

    • 2
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки