Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Образовательные организации Анадыря готовы к новому учебному году

Образовательные организации Анадыря готовы к новому учебному году

Специальная межведомственная комиссия завершила приемку всех образовательных организаций Анадыря. Учреждения успешно прошли проверку и готовы к новому учебному году, сообщает ИА «Чукотка» со ссылкой на пресс-службу горадминистрации.

Завершая приемку, глава окружной столицы Илья Давиденко осмотрел готовность городской школы к учебному году. Градоначальник отметил, что в этом году на подготовку образовательных организаций из городского бюджета выделено значительно больше средств.

«У нас полностью готовы все шесть корпусов детских садов, три корпуса школы, а также учреждения дополнительного образования: Детская школа искусств и Дворец детского и юношеского творчества. За лето мы провели довольно масштабные работы по подготовке учреждений образования. На эти цели было выделено порядка 50 млн рублей. Комплекс мероприятий включал проведение капитальных и косметических ремонтов. Где необходимо, были заменены инженерные сети и подводящие пути, установлены новые окна, приобретена мебель. В частности, 3-й корпус школы укомплектован новыми партами, индивидуальными шкафчиками для раздевания, полностью обновлена мебель в детском саду «Парус», - отметил господин Давиденко.

Приемка всех муниципальных образовательных организаций города прошла в установленные сроки. Все учреждения полностью укомплектованы необходимым оборудованием, проверены и установлены пусконаладочные комплексы, системы противопожарной безопасности и жизнеобеспечения объектов, проведены профилактические мероприятия. В наличии необходимое количество педагогического и технического персонала.

В очередном учебном году порог школы переступят порядка 240 первоклассников. Как и в прошлом году, будет сформировано десять первых классов. Всего же посещать школу будет около двух тысяч учащихся – на 200 учеников больше, чем в предыдущем году. Детские сады Анадыря в этом году примут свыше 200 воспитанников, в том числе в возрасте до двух лет.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки