Обращение к жителям Чукотского автономного округа

    Уважаемые жители Чукотки!

С 1 июня 2018 года суд присяжных вводится в городских, районных и военных судах. 

На данный момент в Чукотском автономном округе завершено формирование списков кандидатов в присяжные заседатели, с которыми вы могли ознакомиться в средствах массовой информации. 5500 жителей региона стали кандидатами в присяжные заседатели. Органы местного самоуправления для составления списков использовали данные государственной автоматизированной системы «Выборы», отбирали кандидатов в присяжные заседатели путём случайной компьютерной выборки из числа избирателей, проживающих в муниципалитетах.  

В настоящее время списки поступили в суды и будут использоваться в работе как судом Чукотского автономного округа, так городским и районными судами.

Уже в ближайшее время многие из вас могут получить приглашение из суда принять участие в отборе присяжных заседателей для рассмотрения конкретного уголовного дела.

Жители Чукотки всегда отличались высоким уровнем сознательности, неравнодушием, повышенной ответственностью.

Судьи Чукотского автономного округа выражают надежду, что, получив приглашение из суда, каждый из вас воспользуется своим почётным правом участвовать в осуществлении правосудия, проявит мудрость, справедливость, применит весь свой жизненный опыт при осуществлении правосудия.

 

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки