Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Обогатительной фабрике «Кекуры» на Чукотке выбрали проектировщика

Обогатительной фабрике «Кекуры» на Чукотке выбрали проектировщика

HGM определилась с проектировщиком для месторождения «Кекура». Тендер на подготовку проектной документации по разработке месторождения и строительству обогатительной фабрики выиграла компания «СПб‐Гипрошахт», сообщает ИА «Чукотка» со ссылкой на портал. NEDRADV

В этом году HGM собирается начать строительство объектов инфраструктуры на месторождении. В настоящее время ведется строительство ВЛ Билибино‐Кекура‐Песчанка‐Омсукчан. В 2019 году планируется подключить Кекуру к электросетям.

В начале года компания также получила одобрение госэкспертизы на строительство подстанции 110⁄6 кВ в рамках инфраструктурного проекта «Строительство и эксплуатация ВЛ Билибино‐Кекура‐Песчанка‐Омсукчан». На данный момент необходимое для строительства оборудование поступило в порт Певека.

Напомним, в начале текущего года HGM пересчитала запасы золота месторождения «Кекура» в соответствии с кодексом JORС, а также подготовила технико‐экономическое описание (ТЭО) проекта. По состоянию на 1 января 2018 года, запасы месторождения по JORC составляли 2 млн унций золота со средним содержанием 7,0 г/т. Минеральные ресурсы на эту же дату определялись в следующих показателях: 9,47 млн тонн руды и 2,454 млн унций (76,5 тонн) золота.

Лицензия на освоение месторождения «Кекура» принадлежит ЗАО «Базовые металлы» (входит в Highland Gold Mining). Объект находится в пределах Стадухинского рудно‐россыпного района на западе Чукотки.

1 комментарий
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки