Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Обнаружили всех погибших в перевернувшейся на Малом Анюе лодке

Обнаружили всех погибших в перевернувшейся на Малом Анюе лодке

В Билибинском районе завершилась поисковая операция на реке Малый Анюй рядом с селом Островное, где больше месяца назад перевернулась лодка с водителем и шестью пассажирами. Сегодня, 20 июля, было обнаружено тело последнего пропавшего, сообщает ИА «Чукотка».

Следовавшая из Островного в Кепервеем лодка перевернулась 15 июня. Из семи находившихся на борту людей спастись удалось только двоим – женщине и ребенку. Поисковая операция продолжалась более месяца.

«Глава села Островное сообщил о том, что нашли тело ребенка, который числился последним пропавшим в этом происшествии. Его обнаружили в реке рядом с селом, практически у места происшествия», - сообщила корр. агентства представитель пресс-службы окружного МЧС Людмила Басова.

По предварительной информации окружного следственного управления, 30-летний водитель лодки «Казанка» не имел прав на управление маломерным судном. Следователи возбудили уголовное дело по ч.3 ст.109 УК РФ («Причинение смерти по неосторожности двум и более лицам»). В главке МЧС отмечают, что пострадавшие находились без спасательных жилетов, которые необходимы при передвижении по воде. Спасательные средства могли бы спасти жизнь пассажиров лодки.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки