Хотите поделиться интересной новостью или прислать статью? Присылайте ваши материалы, фото и видео на почту редакции: informledokol@gmail.com. Подключайтесь к живому общению в голосовом чате: https://discordapp.com/invite/xB2ygyz

1 минута

О русском пьянстве и хвастовстве властей

О русском пьянстве и хвастовстве властей



Наши власти похвастались успехами в борьбе с пьянством https://lenta.ru/news/2018/01/16/kuril/

За последние пять лет россияне стали на 80 процентов меньше употреблять спиртное. Об этом на Гайдаровском форуме в Санкт-Петербурге сообщила глава Минздрава Вероника Скворцова, передает kp.ru...

В августе 2017-го опрос ВЦИОМ показал, что за последний год 44 процента россиян стали меньше употреблять алкоголь; 39 процентов респондентов и вовсе стали трезвенниками.

Первый зампред комитета Госдумы по образованию и науке Геннадий Онищенко, получивший известность на посту главы Роспортребнадзора, заявил, что позитивная динамика связана с появлением в стране поколения, понимающего цену своего здоровья, а также с демонстрацией здорового образа жизни руководством страны. «Мы с вами являемся свидетелями всеобщего отрезвления популяции российского народонаселения в процессе его более 3,5 миллиона лет эволюции», — отметил депутат.

В 2016-м, на четвертый год после запрета рекламы в СМИ, объем выпитого алкоголя на душу населения сократился с 12,4 до 10,3 литра в год, отметили в Минздраве. Однако этот показатель еще превышает норму Всемирной организации здравоохранения на четверть.

Оставим на совести и клочках разума зампреда по образованию и науке Онищенко бред про 3,5 млн. лет эволюции популяции российского народонаселения с попутным отрезвлением. Не будем обращать внимание на глупость цифр и формулировок.

Просто посмотрим сами успехи, которыми похвасталась власть.
10,3 литру условного алкоголя в год на одного человека. А сколько это в сравнении?

В 50-м при страшном Сталине, "уничтожавшем русский народ" - 1,7 литра.
При "кукурузнике" Хрущёве в 60-м - 3,2 литра.

В самый "пьяный год" Советской власти, 80-й - 10,8 литра. Самый "пьяный"!!!

И вот СССР развалили народ "освободили". И уже снижая в 5(!) раз уровень потребления алкоголя, благодаря поколению, понимающего цену своего здоровья, а также с демонстрации здорового образа жизни руководством страны, мы наконец спустились до самого высокого, самого "пьяного уровня" в СССР?

Ну офигеть! Хотя агитка к выборам получилась удачная.

Но граждане, просто помните, что в 2013 году, при президенте... кто там был? Ах, да - Путин! В 2013 году душевое потребление алкоголя в РФ было в 5(!) раз больше, чем в самый "пьяный" год в СССР. И в 25 (!) раз больше, что при Сталине.
Да и сейчас мы пьём всё ещё в 5 раз больше, чем пол века назад.

Борис Юлин

 

 

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки