Новый состав молодёжного правительства сформировали на Чукотке

Новый состав молодёжного правительства сформировали на Чукотке
В начале апреля определился новый состав молодёжного Правительства Чукотского автономного округа. По итогам конкурсного отбора в него вошли пять человек – представители молодёжи из Анадыря, Чукотского района и городского округа Эгвекинот.
Молодёжное Правительство является консультационным органом при Правительстве Чукотского автономного округа, функционирующим на общественных началах. Оно выполняет функцию «кадрового лифта» наиболее талантливой, инициативной и профессиональной молодёжи в систему органов государственного управления, его члены работают на добровольной и безвозмездной основе. Выполнять свою деятельность в третьем созыве будут Александр Крымов и Александр Сметана из Анадыря, Евгения Головачева из посёлка Эгвекинот, Ольга Орифова и Олег Осипов из села Лаврентия.
Конкурс на вхождение в новый состав проходил с января по март. Участие в нём могли принять граждане Российской Федерации в возрасте от 18 до 35 лет включительно, проживающие на территории Чукотки. Претендентам нужно было предоставить социальный проект для дальнейшей реализации, направленный на развитие округа и молодёжи. В ближайшее время участники выберут председателя и начнут реализовывать свои проекты.
Молодёжное Правительство Чукотского автономного округа впервые было сформировано в 2017 году в целях привлечения молодёжи к решению вопросов социально-экономического развития округа, формирования кадрового резерва и подготовки молодёжи для эффективной работы в сфере государственного управления. Молодые люди получают возможность стажировки в структурных подразделениях и отраслевых органах Чукотки, а также участия в различных образовательных программах и семинарах. Срок полномочий составляет два года.

Источник: https://xn--80atapud1a.xn--p1ai/press-tsentr/novosti-chao/novyy-sostav-molodyezhnogo-pravitelstva-sformirovali-na-chukotke/
Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки