Новый учебник пенсионной грамотности для учащейся молодежи

Новый учебник пенсионной грамотности для учащейся молодежи

   В рамках реализации Программы повышения пенсионной и социальной грамотности учащейся молодежи в Отделение Пенсионного фонда РФ по Чукотскому автономному округу поступило 400 экземпляров такого учебно-методического пособия.

   Учебник предназначен для школьников 9-11 классов и для студентов начальных и средних профессиональных учебных заведений. Он поможет освоить уроки пенсионной грамотности, которые пройдут в учебных заведениях региона, начиная с 25 сентября по конец декабря.

   Учебное пособие в простой и доступной форме рассказывает о главных принципах пенсионного обеспечения в России, как формируется будущая пенсия и почему о ней нужно задуматься уже с первого дня трудовой деятельности. Новые учебники будут переданы в библиотеки учебных заведений для использования на занятиях в рамках ежегодной Федеральной образовательной программы «Повышение пенсионной и социальной грамотности учащейся молодежи России».

   25 сентября в России стартует информационно-разъяснительная кампания по повышению пенсионной грамотности среди учащейся молодёжи. Именно в этот день все территориальные органы Пенсионного фонда по Чукотскому автономному округу, как и по всей стране, распахнут свои двери для студентов и школьников, чтобы рассказать и показать, как устроена в настоящее время пенсионная система России.

   Главная цель Программы повышения пенсионной и социальной грамотности учащихся – формирование у молодого поколения новой пенсионной культуры и личной ответственности за свое будущее пенсионное обеспечение.

 

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки