Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Новый сортировочный центр Почты России построят в Угольных Копях через год

Новый сортировочный центр Почты России построят в Угольных Копях через год

Почта России начала реализацию проекта по строительству нового сортировочного узла в поселке Угольные Копи, объект планируют сдать во второй половине 2019 года. Дело сдвинулось с мертвой точки благодаря тому, что окружные власти решили вопрос передачи земельного участка с Минобороны, сообщает ИА «Чукотка».

Действующий почтовый склад рядом с главным аэропортом Чукотки работает уже около полувека и давно назрела необходимость строительства нового объекта. Проектное решение по новому зданию уже готово, оно будет располагаться недалеко от взлетно-посадочной полосы, чтобы обеспечить максимально быстрый процесс приемки, обработки и отправки почты и корреспонденции.

«Остается вопрос по передаче и закреплению земельного участка за Почтой России. Результатом будет оптимизация процесса приема, обработки и отправки почты через терминал, примыкающий к стерильной зоне, то есть непосредственно к взлетно-посадочной полосе. В планах было закончить строительство до 2022 года, достаточно долго решалась проблема передачи участка», - отметила директор УФПС Чукотского АО Алла Склярова.

Губернатор округа Роман Копин сообщил, что земля перейдет из собственности Минобороны в окружную уже на этой неделе. По словам главы региона, дальнейшее оформление участка на почтовиков займет не более десяти дней.

«Строительство планируется в 2019 году из быстровозводимых модульных конструкций, которые завезем в регион в следующую летнюю навигацию. Завершение строительных работ запланировано на вторую половину 2019 года», - рассказал первый вице-губернатор Леонид Николаев.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки