Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Новый рейс открыт на Чукотке

Новый рейс открыт на Чукотке

Для жителей городских округов Эгвекинот и Провидения вместо авиарейса «Эгвекинот – Провидения – Эгвекинот» теперь будет осуществляться рейс «Эгвекинот – Провидения – Нунлигран – Энмелен – Эгвекинот», сообщает ИА «Чукотка» со ссылкой на газету «Крайний Север».

Как рассказал первый заместитель генерального директора ГП ЧАО «ЧукотАВИА» Валерий Васильев, в текущем году самолетами авиапредприятия были выполнены несколько пробных рейсов по маршруту «Эгвекинот – Энмелен – Нунлигран – Провидения» и обратно. Как показала практика, этот маршрут больше устраивает жителей региона. В результате было принято решение убрать из расписания прямой рейс «Эгвекинот – Провидения – Эгвекинот», заменив его новым.

Теперь жители Нунлиграна и Энмелена получили возможность напрямую летать самолетом в любой из центров двух городских округов. Кроме того, жители этих сел смогут вылетать в Анадырь через Эгвекинот, а не только через Провидения, где погодные условия гораздо более сложные и непредсказуемые. К тому же в Провидения самолеты совершают рейсы один-два раза в неделю, в то время как из Эгвекинота в окружную столицу они летают почти ежедневно, а в летний период – дважды в день.

Новый авиамаршрут имеет важное значение и в связи с тем, что в городском округе Эгвекинот расположен межрайонный медицинский центр. Теперь сельские жители получили возможность в короткие сроки вылететь для получения необходимой медицинской помощи либо в медцентр, либо в Провиденскую больницу.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки