Пресс-служба УФССП России по Чукотскому автономному округу.
меньше минуты

Новые требования к судебным приставам

С 01 января текущего года вступил в законную силу Федеральный закон от 06.12.2011 № 410-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О судебных приставах» и отдельные законодательные акты Российской Федерации».

В целях устранения условий для проявления коррупции при реализации должностными лицами Федеральной службы судебных приставов своих полномочий исключается возможность назначения на должности судебных приставов лиц, которые были осуждены за преступление по приговору суда, вступившему в законную силу, имели судимость либо имели судимость, которая снята или погашена, в отношении которых осуществляется уголовное преследование либо прекращено уголовное преследование за истечением срока давности, в связи с примирением сторон, вследствие акта об амнистии или в связи с деятельным раскаянием.

Также в соответствии с положениями указанного Федерального закона установлены такие требования к кандидату для замещения должности судебного пристава-исполнителя как наличие высшего юридического или экономического образования. Данное положение вступает в силу 09.12.2014.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки