Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

«Новогоднее настроение» создадут жители Чукотского района

«Новогоднее настроение» создадут жители Чукотского района

Празднично оформить фасады зданий и жилых домов для создания новогодней атмосферы в населенных пунктах Чукотского района предложили организаторы конкурса «Новогоднее настроение», сообщает ИА «Чукотка» со ссылкой на газету «Крайний Север».

«Новогоднее настроение», в котором может принять участие любой житель района, пройдет во всех сельских поселениях в период с 15 по 24 декабря.

«Заранее мы оповестили руководителей организаций и учреждений района, а также индивидуальных предпринимателей о проведении районного конкурса. До 15 декабря всем желающим нужно было празднично оформить фасады зданий, оконные витрины, интерьеры торговых залов и помещений обслуживания населения с учетом новогодней и рождественской тематики, используя готовые световые изделия, фигуры, гирлянды, световые сетки, украшения из искусственной хвои и так далее. А с 15 по 24 декабря специальная комиссия будет оценивать выполнение условий конкурса организаций и учреждений, подавших заявки», - рассказала глава Лаврентия Любовь Эттытегина.

Лауреаты конкурса на лучшее новогоднее оформление будут определяться в трех номинациях: среди организаций внебюджетной сферы, среди бюджетных организаций района, а также объектов индивидуального предпринимательства. Для всех победителей предусмотрены денежные премии. Этот конкурс проводится в Чукотском районе уже третий год подряд с целью привлечь как можно больше желающих к формированию привлекательной поселковой среды и созданию праздничного настроения.

Также ежегодно в преддверии Нового года в Чукотском районе проходит акция «Дед Мороз – гость каждой семьи». В роли Деда Мороза и Снегурочки семьи посещают сотрудники различных служб района и работники Дома культуры.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки