Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Нотатынагиргина: Я доверяю президенту России

Нотатынагиргина: Я доверяю президенту России

Жители Чукотки делятся своими впечатлениями о выборах президента РФ и рассказывают о мотивации долга, сообщает ИА «Чукотка».

В беседе с журналистами хранительница традиций, руководитель этно-экологического клуба «Эйнекей» Галина Нотатынагиргина выразила желание, чтобы та работа, которую ведет федеральное правительство по предложениям окружных общественных организаций, продолжалась. В их числе были отмечены Ассоциация коренных малочисленных народов Чукотки и организация «Родное слово». Эти проекты направлены на сохранение чукотского языка, культуры, традиций, а также традиционных промыслов: оленеводства и морзверобойного промысла. Это важно для дальнейшего развития территории Чукотки.

«Я думаю, что Чукотка и я лично оказали доверие нынешнему президенту за работоспособность и реальные дела, которые он делает. Несмотря на сложные погодные условия, люди проявили сознательность и пришли исполнить свой гражданский долг. От нас самих зависит судьба наших детей и внуков», - рассказала преподаватель.

Добавим, что 18 марта жители округа, преодолевая сильный ветер и разыгравшуюся метель, шли к избирательным участкам, чтобы выразить свою гражданскую позицию. По данным окружного избиркома ЧАО дал явку на выборах в 82,28% (самая большая явка зарегистрирована в городском округе Эгвекинот – 91,7%). За действующего президента Владимира Путина проголосовало 82,31% избирателей округа.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки