Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

«Николай Ахромеев» доставил к зиме на Чукотку 200 контейнеров с продуктами

«Николай Ахромеев» доставил к зиме на Чукотку 200 контейнеров с продуктами

«Чукотоптторг» продолжает продовольственный завоз на Чукотку. Почти 200 контейнеров с продуктами для закладки на зиму доставил в округ теплоход «Николай Ахромеев», сообщает ИА «Чукотка» со ссылкой на службу информации «Радио Пурга».

Как рассказал замдиректора предприятия Олег Губиев, в контейнерах – отечественные овощи урожая этого года, выращенные в Приморье и частично – в Сибири. Накануне судно разгрузилось в Анадыре и направилось в Беринговский. Затем «Николай Ахромеев» доставит в Певек груз для Чаун-Чукотки и Билибинского района. Это судно выполняет четвертый по счету рейс «Чукотоптторга» в эту навигацию.

Завершит продовольственный завоз теплоход «Владимир Мясников», подход которого ожидается пятого октября. Он также доставит на Чукотку около двухсот контейнеров с продуктами на зимнее хранение. Сначала судно должно зайти в Беринговский, Анадырь, затем в Провидения, села Провиденского городского округа и Лаврентия. Кроме этого, «Владимир Мясников» завезет на восточную Чукотку из Эгвекинота свежую амгуэмскую оленину, а в Анадырь партию мяса домашнего оленя доставит из Певека «Николай Ахромеев».

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки