Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Николаев: Все службы РСЧС Чукотки приведены в состояние готовности

Николаев: Все службы РСЧС Чукотки приведены в состояние готовности

Все службы региональной системы реагирования на чрезвычайные происшествия приведены в состояние готовности из-за плохой погоды. Округ готов справиться с последствиями ненастья, сообщает ИА «Чукотка».

Сейчас в Анадыре и на побережье Берингова моря наблюдается низовая метель, регистрируется ветер до 23-28 метров в секунду. Сильная пурга пришла в Конергино и Уэлькаль городского округа Эгвекинот, ненастье наблюдается в Провиденском городской округе и Угольных Копях.

«Однако мы готовились к этой погоде, поэтому заранее были приведены в режим повышенной готовности вся РСЧС Чукотки. Помимо этого в усиленный режим были переведены все коммунальные предприятия, энергетики, связисты. Сегодня все работает без сбоев. Только в Энмелене пропадала связь, но сейчас она восстановлена. Есть резервные источники связи, которые можно использовать в случае необходимости. Специалисты находятся на своих рабочих местах», - рассказал корр. ИА «Чукотка» первый зампред окружного правительства Леонид Николаев.

Приняты дополнительные меры и по поддержанию в надлежащем состоянии ледовой переправы через Анадырский лиман. Сейчас на акватории работают два шнекоротора, четыре бульдозера, грейдер плюс пять ТРЭКОЛОВ готовы сопровождать транспорт при необходимости. Техника работает с двух направлений, встречаясь в определенной точке Анадырского лимана. Переправа заранее была расчищена до ширины 12-15 метров, чтобы уменьшить возможность образования снежных переметов. Приняты меры и по окружной столице. Если на улицах появляются снежные заносы, то дорога сразу будет очищаться.

«Все необходимые меры приняты, с ситуацией справляемся и, судя по активной явке избирателей на участки, сложные погодные условия не останавливают наших людей от того, чтобы выполнить свой гражданский долг», - заключил Леонид Николаев.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки