Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Невостребованные билеты по льготным маршрутам для дальневосточников перенесут на лето

Невостребованные билеты по льготным маршрутам для дальневосточников перенесут на лето

Правительство РФ внесло изменения в порядок предоставления субсидий организациям воздушного транспорта для обеспечения доступности воздушных перевозок для жителей Дальнего Востока. Теперь неиспользованный остаток денег с невостребованных маршрутов на более популярные направления будут перераспределять на три месяца раньше, ИА «Чукотка» со ссылкой на сайт правительства РФ.

«В целях своевременного перенаправления невостребованных бюджетных средств на субсидирование перевозок по маршрутам, которые пользуются повышенным спросом в период летних отпусков, перераспределять неиспользованный остаток разрешено после 1 июня текущего года (ранее – после 1 сентября)», – говорится в сообщении.

В документе также отмечается, что на перевозки по маршрутам между регионами европейской части страны и Дальним Востоком направляется не более 75% ассигнований, на перевозки по маршрутам между субъектами Федерации и Симферополем – не более 15%, на перевозки по маршрутам между субъектами Федерации и Калининградом – не более 10%.

Напомним, вопрос о субсидированных перевозках поднимался на недавней «Прямой линии» Владимира Путина. Также о необходимости такого шага в начале июня заявило правительство Чукотского автономного округа. Региональные власти сочли необходимым увеличить количество льготных билетов в период летних отпусков для жителей Чукотки за счет сокращения квоты осенью, когда востребованность московского направления падает в разы.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки