меньше минуты

Необходимость установки дублирующих светофоров

   Хочу обратить внимание специалистов, ответственных за организацию дорожного движения в Анадыре:

на перекрестке Отке - Энергетиков  светофоры в попутном направлении движения транспорта установлены в единственных экземплярах, что противоречит ГОСТу Р 52289-2004, пункт  7.3.11 которого гласит: "
Светофоры Т.1 любых исполнений и Т.2, установленные сбоку от проезжей части, дублируют.Дублирующий светофор устанавливают на перекрестке или непосредственно за ним с учетом наилучшей видимости сигнала светофора водителем".

 Ну и даже по простой логике - лампочки на этих светофорах частенько перегорают, и порой создается ситуация, когда абсолютно невозможно угадать, что в данный момент должен предпринимать водитель ТС, поскольку единственный светофор, находящийся в его поле зрения, вообще не светится.  Это чревато созданием аварийных ситуаций, и слава Богу, что пока никто серьезно не  пострадал. Но когда пострадает - будет поздно локти грызть, лучше сейчас устранить возможную причину трагедии... 

8 комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
  • Необходимо установить нормальные современные светофоры. В прошлом году поставили светодиодные в центре, но лучше не стало. Можно въехать на перекресток на зелёный и еле успеть увернуться отпешеходов на другом краю перекрестка, ведь там уже пешеходам зелёный горит. Денег на новые светофоры "освоили"достаточно, чтобы по тем деньгам купить нормальные с дублями и отсчетом времени

    • 1
  • Теперь начинаю понимать, что большинство Россиян заразились перепутинизмом, перелюбливают и переоценнивают переизберая путина. ���� эпидемия перизбрания перепутинских обещаний и перезапрещений переноложиванием налога. Зомби лэнд, вакцины на сегодняшний день не существует. Готовьтесь к ношествию зомби:-) участились случаи нападения. Вирус распространяется через каналы тв и инфицированных граждан.

    Почему бы не сделать нормально работающий светофор и к гарантийному сроку вовремя менять лампочки.

    Хоть ты их десять дублтлующих поставь, если лампочки не соответствуют технически эксплуатационным характеристикам и вовремя не будут меняться-то и весь этот пересветофор, очередноея инфекция мозгов.

    • -4
  • На перекрестке Энергетиков - Отке вообще надо поменять режим работы светофоров. Поочередный проезд с каждого направления, то есть для одного направления зеленый, для двух  красный. Потом красный для всех и зеленый для пешеходов. 

  • А ведь дублирующих светофоров и на центральном перекрестке нет ?  Ну там хоть лампочки по идее перегорать так часто не должны....

    • 1
    • Еща раз хотел-бы обратить внимание на эту проблему.... На каждом столбе повесили светодиодные панно - красиво, сказать нечего.  Поставить дублирующие светофоры - это-же дело намного менее хлопотное, и для таких специалистов работы на полтора часа. А эффектом может быть чья-то спасенная жизнь....

        Хотел еще заметить вот что: отлично стало видно дорожные знаки , обозначающие пешеходные переходы.  Но все-же прекрасно знают, что и так после каждой мало-мальской пурги множество знаков ветром валило, а тут взяли и запросто увеличили площадь знака, причем значительно.  Может стоило другим путем пойти ? Например, как в столице (а значит это вполне законно) заказать и установить дорожные знаки меньшего размера (а значит гораздо более устойчивые к ветрам), и окантовать уже уменьшенные знаки светоотражающими элементами ? 

         В общем - как то не совсем продумано, мягко выражаясь.

      • 3
      • Мэр ездит по форумам.

        Ему все это до светодиодной лампочки.

        • 1
      • ув. piton, а зачем это делать? на этом не заработаешь. Вы не задавались вопросом, почему один любимый подрядчик Давиденко - Жданов ломает бордюры при чистке города от снега, второй любимый подрядчик - Зотиков, ставит новые, переодически все красится. и за все всегда платятся немалые деньги. А Иванцов, наверное, по традиции с Провидухи, подписывает исполнительную. Выводы сами сделаете?

        • 2
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки