Немного об истории возникновения ВТО

      Не будем сейчас говорить о начале Великой Отечественной Войны, виновниках, истоках и прочих очевидных вещах, способствовавших этой войне. Подойдём сразу к датам с 1 по 22 июля 1944 года. В этот период в местечке Бретон - Вудс в американском штате Нью Хэмпшир прошла международная конференция под названием «Реформирование традиционной системы золотых стандартов национальных валют». Практически за три недели был создан новый финансовый мир. Официально было провозглашено создание мировой финансовой системы, которая позволит избавиться от экономического «национализма» и «эгоизма» и привела бы к стабильной работе человечества ради всеобщего блага.  Общие слова, обыденные, заезженные, но чего выдумывать новое после страшной войны, когда в обиходе была опасность, смерть и беда? Ожидание нового, лучшего мира, который принесёт всем счастье. Но цель этой конференции была совершенно иной.Когда то в советских учебниках развитие человечества делилось на два равноценных этапа -  до октября 17-го года и поле него. Основания для этого были.  Но причин считать, что конференция в  Бретон – Вудсе стала важнейшей точкой в мировой истории, сегодня куда больше, нежели у историков советской школы, рассказывавших нам о всемирной роли октября. Вековая мечта человечества о полёте в космос человека осуществилась улыбчивым Ю. Гагариным и менее улыбчивым конструктором Королёвым. Точно так же осуществилась вековая мечта группы отдельных лиц в июле 1944 года – мечта о создании вечного двигателя, двигателя особого рода. Вырабатываемая им энергия должна двигать его создателей к мировому господству. Вечный денежный двигатель. Создаёт деньги из ниоткуда. А значит никто и ничто не может противостоять  силе, что имеет на вооружении бесконечный источник создания финансовых благ. Правда в отличие от создателей ламп накаливания, или радио мы не скоро узнаем имена тех, кто несколько веков назад придумал как получать деньги из ничего. 

   Именно здесь в Бретон – Вудсе банкиры англосаксонского мира отстроили очень странную и протворечащую здравому смыслу финансовую систему, неизбежный закат которой мы ныне и наблюдаем. В мире ничего не исчезает в никуда и не появляется из ниоткуда. Это закон, который в природе называется законом сохранения энергии. Банкиры, нарушившие фундаментальные основы Бытия толкнули человечество на путь деградации и вырождения. То, что мы сегодня наблюдаем. Так вот именно ради этого нового мира, ради «нового мирового порядка», который можно было построить только на костях старого и была устроена всемирная «великая отечественная» бойня. По её итогам доллар и фунт стерлингов должен был стать мировой резервной валютой. Эта задача была решена путём второй мировой войны и ценой  десятков миллионов человеческих жизней. Только так европейские и другие страны согласились на создание в каждой из них маленькой копии Федерального Резервного Фонда США, независимого от правительства Центрального Банка. Именно это незаметно и неотвратимо связало весь мир долларом и лишило все государства без исключения суверенитета.

   Но не всё прошло гладко и по писанному, как ожидалось. «Игра» совсем не походила на «сценарий», который написали авторы. СССР не только не был уничтожен в результате невиданной войны, но и в конце войны стал намного сильнее, чем в начале. Огромные человеческие жертвы, разрушенная экономика, но всё же к лету 1944 года СССР сумел в одиночку разгромить нацисткую Германию. Именно поэтому пресловутый «второй фронт» был открыт лишь в 1944 году. Хотя Сталин неоднократно, начиная с осени 1941 года просил о его открытии. Запад медлил и ждал, когда противники полностью обескровят друг друга. Вопреки всем бедам, интригам и козням с 3 по 22 июля 1944 года Советский Союз на равных участвует в конференции, где представлены 44 государства.

   В мае 1945 года капитуляция Германии,

   С 17 июля по 2 августа 1945 г. онференция в Потсдаме, где решаются вопросы о послевоенном мироустройстве. Именно здесь Трумен сообщает Сталину о наличии у США ядерного оружия.

   6 августа 1945 года  – ядерный удар по городу Хиросиме, а через несколько дней по городу Нагасаки. Удары были нанесены абсолютно напрасно. У Токио не было никаких шансов на продолжение борьбы с СССР. Необходимо было показать мощь нового оружия Сталину и сделать СССР более уступчивым , принять новое финансовое устройство мира и гегемонию доллара. Именно после применения США ядерного оружия англосаксы отказали СССР в равенстве и предложили стать ведомым сателлитом. На декабрь была назначена ратификация Бреттон – Вудских соглашений. Объединённый разведывательный комитет (ОРК) США подготовил меморандум № 329 (4 сентября 1945 года): «Отобрать приблизительно 20 наиболее важных целей, пригодных для стратегической атомной  бомбардировки СССР и на контролируемой им территории».

   Сила золота на стороне банкиров. Сила оружия тоже – у Сша есть ядерное оружие, У сССР оно появится только в 1949 году.Ну кто сможет устоять против этого двойного могущества? Кто сумеет не подчиниться такому диктату? Казалось, что никто. Но руководитель СССР смог. Хорошо поставленная разведка доставила информацию об отсутствии у США достаточного количества зарядов, гарантирующего уничтожение всего военного потенциала СССР. Планы и директивы по ядерной войне против нас росли как грибы, пока 29 августа 1949 года СССР не испытал свою первую бомбу с ядерным зарядом. Началась холодная война, в которой СССР был догоняющим всегда. Борьба завязывается лишь потому, что Сталин отказался сдать государственный суверенитет своего Отечества.

   В декабре 1949 года Сталин сумел не подписать Бреттон – Вудское соглашение и лишиться независимости нашей Родины, оплаченной кровью 27 миллионов русских жизней, принесённых на алтарь Отечества.  Это сделали Горбачёв и Ельцин на пару.

   В чём основная суть этого соглашения? Все государства мира могут накапливать только долларовую массу, которая сможет обеспечивать необходимое количество собственной национальной валюты для потребностей и нужд государства. В каждом таком государстве создаётся аналог ФРС США, который контролируется представителями Федеральной Резервной Системы (ФРС) США. Таким образом вся денежная эмиссия всего мира находится в руках кучки банкиров. Отсюда и дефицит денежных средств и дикие проценты, удушающие экономику стран. Отсюда и НДС. Впрочем все эти радости  каждый русский ощутил на своей шкуре в эпоху Горбатого Гайдара, когда всё золото страны безвестно кануло, нефтедоллары отменили, или разворовали, а долларов ещё не было.

   Тогда проявилась для нас и суть МВФ и МБРР (международный банк развития и реконструкции в просторечии - всемирный банк),  созданные в 1944 году на той же конференции.  Эти банки призваны выдавать кредиты странам только в долларах и только на тех условиях, которые помогают высасывать все соки из любого государства и «банкротить» их. Главная задача сотрудников банков убедить и заставить взять кредиты. Нарисовать деньги для них труда не составляет. Когда долг становится невозвратным, «специалисты» рекомендуют структурные реформы и целый пакет политических предписаний, сокращений пенсий, затрат на медицину и образование.

   Поэтому все эти страшилки про то, что нельзя печатать деньги для пенсий и про инфляцию – это просто дымовая завеса для прикрытия той системы, что сосёт все соки и из России, и со всего мира.

   А теперь про ВТО, созданная в 1995 году, после уничтожения СССР, куда наши управители вступили, или пока собираются. ВТО является СМЫСЛОМ создания ГАТТТ (генеральное соглашение о тарифах и торговле)на Бреттон – Вудской конференции. Это последний кирпичик нынешней финансовой системы, построенной банкирами. Это система регламентации торговли, имеющая соглашение ГАТТ в две тысячи страниц. Хитрость спрятана в 4 – м параграфе, статьи XVI: «»Каждый член организации обеспечивает соответствие своих законов, постановлений и административных процедур с теми обязательствами, которые приведены в приложенных соглашениях». Любая страна может подать в суд на страну, которая по её мнению слишком строга к пищевым добавкам, или требует обозначать на этикетках нечто нежелательное. Суд проводят закрытые тройки, имена и национальности которых не называются. Документы, представленные тройке секретные. И самое главное- бремя доказательства, что оспариваемый закон не является ограничением торговли, лежит на защищающейся стороне! А это значит, что презумпция невиновности….. Решение тройки автоматически принимается ВТО, в течение 60 дней, если только члены ВТО, включая и сторону, подавшую иск, не проголосуют против единогласно.

   Причём надо отметить, что квоты распределены таким образом, что англосаксы всегда смогут гарантировать себе любое решение.

   В нашей Стране есть все ресурсы, необходимые для всего мира. В нашей стране есть «избыточное» население в 120 миллионов человек, в число которых входят и рабочие, и крестьяне (фермеры), и депутаты, и управленцы, и коммерсанты и прочие бездумные особи из россиянского правительства.

В нашей стране нет ВОЖДЯ, нет правителя, подобного Сталину. 

 

Публикация подготовлена по книге Николая Старикова "Национализация рубля. Путь к свободе России"

1 комментарий
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки