Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Недропользователи выделят на социалку Певека более 15 млн

Недропользователи выделят на социалку Певека более 15 млн

Золоторудная компания «Майское» (дочернее предприятие компании «Полиметалл») и администрация городского округа Певек подписали соглашение о социально-экономическом сотрудничестве, сообщает ИА «Чукотка» со ссылкой на пресс-службу предприятия.

Документ, утверждающий ключевые направления финансирования в 2018 году, подписали и.о. главы администрации ГО Певек Виктория Клуниченко и и.о. управляющего директора «Майского» Денис Новиков.

В рамках соглашения в течение года золоторудная компания выделит средства на благоустройство территории, прилегающей к детскому саду «Золотой Ключик». Кроме этого, на средства предприятия будет закуплен автобус «Волжанин 52701», который будет осуществлять регулярные бесплатные пассажирские перевозки по городу. Общая сумма средств, которые планирует выделить компания на реализацию проектов, составит более 15 миллионов рублей.

«Предприятие в течение многих лет выделяет деньги на различные социальные и культурные проекты в городе, помогает коренному населению района. Мы очень рады, что в этом году наши отношения вышли на новый уровень», - отметила и.о. главы администрации ГО Певек Виктория Клуниченко.

Соглашение закрепляет и юридически оформляет уже давно сложившиеся добрососедские отношения золоторудной компании и города. «Майское» ежегодно участвует во многих социальных, культурных и спортивных городских мероприятиях и оказывает финансовую и организационную поддержку значимым проектам. За период с 2009 по 2017 годы «Полиметалл» инвестировал в социальные проекты Чаунского района более 20 млн рублей.

«Инвестируя средства в развитие городского округа, мы стремимся улучшать качество жизни наших работников и всех жителей города. Это одна из приоритетных задач для нашей социальной политики, и мы надеемся, что соглашение станет значимым вкладом в развитие города», - добавил и.о. управляющего директора ООО «Золоторудная компания «Майское» Денис Новиков.

3 комментария
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки