Пресс-служба УФССП России по Чукотскому автономному округу.
меньше минуты

Недобросовестные работодатели платят по счетам

Взыскание задолженности по заработной плате — одно из важнейших и социально значимых направлений деятельности Управления Федеральной службы судебных приставов по Чукотскому автономному округу.

Следует отметить, что на территории округа незначительное количество недобросовестных руководителей предприятий, задолжавших своим работникам. В текущем году на исполнении у судебных приставов было только одно исполнительное производство, и оно уже окончено.

В начале марта на исполнение в ОСП Анадырского района поступил исполнительный лист в отношении одного из районных предприятий о взыскании задолженности по заработной плате на общую сумму почти 1,5 миллиона рублей. Судебный пристав-исполнитель сразу же запросил необходимые сведения в ФНС, ГИБДД, Росреестре и банках для того, чтобы иметь представление об имуществе и счетах должника.

А 13 марта исполнительное производство, благодаря быстрой работе судебного пристава-исполнителя, было окончено фактическим исполнением. Это значит, что вся задолженность была взыскана и переведена взыскателю, и тем самым восстановилась справедливость по отношению к работнику. Ведь несвоевременная выплата заработной платы является грубейшим нарушением трудового права человека. В соответствии с действующим законодательством работодатель обязан выплачивать зарплату в установленные сроки.

 

Пресс-служба УФССП России

по Чукотскому автономному округу

 

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки