Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Навигацию на Чукотке планируют закрыть 16 ноября

Навигацию на Чукотке планируют закрыть 16 ноября

Навигация на Чукотке закроется 16 ноября. Именно в этот день в самый северный город страны придет последнее в текущую навигацию судно, сообщает ИА «Чукотка».

На сегодняшний день в портах Чукотского автономного округа обработано 171 судно. Общий грузооборот составил более 700 тыс. тонн, что почти на 19% больше объема прошлого года. По словам заместителя начальника окружного департамента промышленной и сельскохозяйственной политики Андрея Мингазова, основной прирост дал морской порт «Беринговский», в котором проходила отгрузка угля с месторождения «Фандюшкинское поле» (порядка 170 тыс. тонн).

Грузооборот по Анадырю составил порядка 150 тыс тонн. В целом на 1 ноября грузооборот порта достиг 437 тыс тонн, включая объемы тех портов, которые подчиняются Анадырскому (Беринговский, Эгвекинот, Провидения).

Певек закончил обработку 75 судов. Еще четыре судна ожидают выгрузки на рейде. Сейчас из Анадыря в Певек идет теплоход «Танир», который, в том числе, везет груз для реконструкции Чаунской районной больницы. 16 ноября ожидается подход корабля «Валерий Васильев», который идет по Северному морскому пути. Стартовала навигация на Чукотке 15 июня.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки