Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Насыщенная программа организована для избирателей в Чукотском районе

Насыщенная программа организована для избирателей в Чукотском районе

Насыщенные программы, включающие концерты, выставки, дегустации, конкурсы плакатов и многие другие мероприятия, организованы на избирательных участках Чукотского муниципального района, сообщает ИА «Чукотка».

В Нешкане, Энурмино, Инчоуне, Уэлене, Лаврентия и Лорино проходят многочисленные мероприятия, организованные администрацией Чукотского района для жителей с активной гражданской позицией. Кроме культурных событий - выставок плакатов «Всей семьей на выборы», выставок-дегустаций национальных блюд с угощениями хозяек костра, концертов, - проходят спортивные соревнования по перетягиванию каната, взрослые и семейные эстафеты. Избиратели могут согреться горячим чаем и попробовать вкусные хлебобулочные изделия. Молодых граждан, голосующих впервые, традиционно поздравляют и дарят подарки.

Сегодня на центральной площади в селах Лаврентия и Лорино весь день звучит музыка. Также на участке в Лаврентия проходит конкурс селфи «Фото в день выборов», победителям которого обещаны очень ценные призы, среди которых гаджеты последнего поколения. Избирателям достаточно сделать интересное селфи на участке и выложить в социальную сеть с хештегом #чукоткаголосует и хештегом своего муниципального образования. Фотографии будут автоматически импортироваться на сайт чукоткаголосует.рф. Итоги конкурса будут подведены 30 марта.

На участке №54 (Лаврентия) можно посмотреть выставку рисунков на камне и дисках, которые создали дети села Уэлен. В 15.00 часов в Центре культуры Лаврентия состоится концертная программа «Дыхание весны».

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки