Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Налоговая служба презентовала жителям Чукотки новый интернет-сервис

Налоговая служба презентовала жителям Чукотки новый интернет-сервис

УФНС России по Чукотскому автономному округу проинформировала жителей округа о новом интернет-сервисе по расчету и пересчету налогов. Презентация сервиса состоялась накануне, сообщает ИА «Чукотка».

«Для того, чтобы просто и оперативно разобраться в полученном налоговом уведомлении, на сайте ФНС России появилась промо-страница «Налоговое уведомление 2018». Она описывает содержание разделов налоговых уведомлений и разъясняет их, а также содержит ответы по типовым жизненным ситуациям, связанным с полученными документами», – комментируют в ведомстве.

Промо-страница состоит из трех рубрик: «Из чего состоит ваше налоговое уведомление?», «С какими ситуациями вы можете столкнуться?» и «Что изменилось по сравнению с прошлым годом?». Первая подробно раскрывает вопросы расчета и пересчета налогов, вторая пригодится тем, кто по причине неполучения уведомления или сомнения в корректности исчисления не может исполнить налоговые обязательства. Третью рубрику ФНС рекомендует открыть тем, кто желает ознакомиться с порядком расчета имущественных налогов и узнать об изменениях в нормативно-правовых актах регионального и местного уровня, касающихся этого вопроса.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки