Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

«Надежду» ограбили в Анадыре на 60 тыс.

«Надежду» ограбили в Анадыре на 60 тыс.

В Анадыре двое местных жителей предстанут перед судом за совершение кражи и применение насилия в отношении представителя власти, сообщает ИА «Чукотка» со ссылкой на пресс-службу СУСК РФ по Чукотскому автономному округу.

Как установлено следствием, 21 декабря прошлого года около пяти утра двое молодых людей 27-ми и 29-ти лет, будучи в состоянии опьянения незаконно проникли в хранилище, принадлежащее ООО «Надежда». Подойдя к зданию склада с тыльной стороны, отогнув часть металлической решетки окна, они поочередно проникли внутрь помещения, откуда похитили спиртное и продукты питания на сумму около 60 тыс. которыми распорядились по своему усмотрению.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий на вторые сутки сотрудники уголовного розыска МО МВД России «Анадырский» установили личности подозреваемых и прибыли в их квартиру. Один из них на законные требования сотрудника уголовного розыска проследовать в отдел полиции, нанес два удара ногой и рукой оперативнику.

Подозреваемые признались в совершении кражи имущества ООО «Надежда». В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд. Виновным грозит наказание до пяти лет лишения свободы.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки