Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

На выборах губернатора Чукотки будет использовано более 33 тысяч бюллетеней

На выборах губернатора Чукотки будет использовано более 33 тысяч бюллетеней

На очередном заседании Избирательной комиссии Чукотского автономного округа, которое прошло в среду, 17 июля, назначили ответственных за контроль над изготовлением и доставкой избирательных бюллетеней, сообщает ИА «Чукотка» со ссылкой на сайт окружного Избиркома.

Члены Избиркома будут следить за изготовлением бюллетеней на всех этапах, включая проверку бумаги на соответствие установленным требованиям, проверку формы и текста бюллетеня, процесса печатания текста, уничтожения лишних и выбракованных бюллетеней и их передачу в территориальные избирательные комиссии округа. Всего на выборах губернатора Чукотки будет использовано 33 182 избирательных бюллетеня. Расчет производился исходя из численности избирателей, зарегистрированных на территории Чукотского автономного округа.

Также на заседании комиссии приняли решение использовать на трех избирательных участках технические средства подсчета голосов – комплексы обработки избирательных бюллетеней. Кроме того, с 20 июля по 9 августа территориальные избиркомы будут вести прием предложений по кандидатурам для дополнительного зачисления в резерв составов участковых комиссий Чукотского автономного округа.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки