На сайте ПФР можно получить дубликат СНИЛС

   Документ с индивидуальным номером формируется в режиме онлайн, в течение нескольких секунд в формате pdf. Его тут же можно распечатать и, при необходимости, предоставить по месту требования. Для получения дубликата свидетельства на бланке установленного образца нужно обратиться в любую клиентскую службу ПФР.

   Территориальный орган пенсионного фонда в онлайн режиме выдаст гражданину дубликат страхового свидетельства. При обращении через работодателя, дубликат будет выдан в течение 3 дней.

   Страховой номер индивидуального лицевого счета (СНИЛС) закрепляется за пенсионным счетом гражданина один раз.

   При замене документа по причине потери, смены фамилии и т.д. номер остается прежним. И если он срочно понадобится, а «зеленой карточки» под рукой нет – восстановить этот номер очень просто.

   В Личном кабинете гражданина на сайте Пенсионного фонда в разделе «Индивидуальный лицевой счет» запущен сервис подачи заявления на получение дубликата свидетельства обязательного пенсионного страхования с прежним СНИЛС. Сервис формирует страховое свидетельство с указанием ваших ФИО и индивидуального номера в электронном виде (в формате pdf).

   Если утерянный документ был оформлен на ребенка, т.е. гражданина России, не достигшего четырнадцатилетнего возраста, то по всем вопросам восстановления свидетельства в территориальные органы ПФР должны обращаться родители (или опекуны, или представители) ребенка. При утере документа ребенком, достигшим 14 лет, он может сам восстановить его, обратившись без родителей в территориальные органы ПФР по месту регистрации, или фактического проживания с паспортом.

   Для получения дубликата свидетельства в виде привычной ламинированной карточки нужно обратиться в любую клиентскую службу ПФР или МФЦ.

   ОПФР по Чукотскому автономному округ напоминает, все услуги и сервисы, предоставляемые ПФР в электронном виде, объединены в один портал на сайте Пенсионного фонда – Личный кабинет гражданина. Чтобы получить услуги ПФР в электронном виде, необходимо иметь подтвержденную учетную запись на портале госуслуг. Ключевые услуги ПФР в электронной форме также можно получить через бесплатное мобильное приложение ПФР, доступное для платформ iOS и Android, и портал госуслуг.

   

 

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки