Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

1 минута

На Майском прошли соревнования карьерной и горной автотехники

На Майском прошли соревнования карьерной и горной автотехники

На месторождении "Майское" отметили День шахтёра. Работников предприятия поздравил главный инженер рудника Евгений Попов. А в преддверии профессионального праздника в вахтовом посёлке прошёл конкурс среди водителей горной и карьерной автотехники, которые показали мастерство фигурного вождения, сообщает ИА "Чукотка" со ссылкой на пресс-службу золоторудной компании.

30 августа сотрудников рудника и карьера поздравил главный инженер ООО "Золоторудная компания "Майское" Евгений Попов. Он вручил благодарственные грамоты от управляющего директора предприятия и Магаданского филиала компании "Полиметалл", пожелал работникам успешной и безопасной работы, счастья и здоровья их семьям.

А в преддверии Дня шахтёра на предприятии прошёл конкурс горняцких профессий. Сначала участники сдали теорию – отвечали на вопросы по специальности, экологическому менеджменту и охране труда. Те, кто справился с этими заданиями перешли к практике. В первый день соревновались водители карьерных самосвалов Komatsu. На скорость, но с соблюдением всех требований промышленной безопасности они должны были выполнить фигуры вождения различной сложности - "восьмерку", "бокс", "стоянку" и "линию стоп". За каждое нарушение правил начислялись штрафные баллы. По итогам определились три победителя.

«Приятно получить такую награду. Теорию я специально повторял перед конкурсом, а практика – это то, что я каждый день делаю на рабочей смене. Конечно, не на таких скоростях и не с таким волнением, но все задания были знакомыми, нужно было только собраться и просто сделать все аккуратно. У меня получилось!», - рассказал обладатель первого места, водитель карьера Александр Лысиков.

Также прошли соревнования среди работников рудника. Зачёт сдавали водители подземных самосвалов и машинисты погрузочно-доставочных машин (ПДМ) с ковшом. И если водители самосвалов в точности повторяли практику работников карьера, то машинисты ПДМ упражнялись в фигурной перевозке шины, закрыванию спичечного коробка и вколачивании гвоздя ковшом машины, причем в последнем задании управляя агрегатом с дистанционного пульта. По каждому из направлений также определились по три победителя.

А ещё на Майском прошел турнир по баскетболу. В нем участвовали три команды. Чемпионом предприятия стала команда GoldenRaptors, в которую вошли работники служб главного геолога и главного маркшейдера.

Напомним, профессиональный праздник, День шахтёра, ежегодно отмечается в последнее воскресенье августа. Работников и ветеранов горнодобывающей промышленности с праздником поздравил губернатор Чукотки Роман Копин. Глава региона пожелал горнякам профессиональных успехов, крепкого здоровья, счастья, семейного благополучия и достатка. Как сообщила пресс-служба правительства региона, в честь праздника наградами губернатора и правительства округа были отмечены 18 сотрудников предприятия "Шахта "Угольная".

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки